Петр Порошенко призвал к бойкоту ЧМ по футболу в России

Президент Украины Петр Порошенко в интервью изданиям немецкой медиагруппы Funken заявил, что Запад должен ужесточить санкции в отношении Москвы и бойкотировать чемпионат мира по футболу в России. Он также обратился с просьбой к новому германскому федеральному правительству оказать содействие в размещении миротворцев на востоке Украины, приводит выдержку из интервью Berliner Zeitung.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что лидеры ЕС не планируют обсуждать бойкот ЧМ-2018.

До этого источники газеты The Times сообщили, что британские официальные лица обсуждают с американскими и европейскими коллегами возможность применения совместных дипломатических, экономических и военных мер, если будет установлена причастность российских властей к отравлению Скрипалей. «Бойкот чемпионата мира по футболу-2018 — один из вероятных вариантов»,— заявил источник в британском Минобороны.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия попали в реанимацию с отравлением 4 марта и до сих пор пребывают в критическом состоянии. Великобритания, на чьей территории произошел инцидент, обвинила в отравлении Скрипалей Россию и объявила о высылке 23 российских дипломатов.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *