Из-за снегопада в Москве повалены более двух тысяч деревьев

Более двух тысяч деревьев повалено в Москве из-за сильного снегопада, обрушившегося на столицу в эти выходные. Об этом Сергей Собянин сообщил на своей официальной странице в социальной сети «Твиттер».

На улицах города работает более 15 тысяч единиц специализированной техники, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Коммунальные службы справляются с поставленными задачами, в круглосуточном режиме ведется работа по ликвидации последствий стихии», — ометил заммэра. Все системы жизнеобеспечения города в условиях мощного снегопада работают в штатном режиме, отключений потребителей от тепло-, энерго-, водо- и газоснабжения нет.

Петр Бирюков также подчеркнул, что на дорогах Москвы не допущено остановок в движении транспорта. Коммунальщики продолжают устранять последствия непогоды.

«Завершаются работы по распилу и вывозу упавших деревьев. Под особый контроль коммунальных служб взяты очистка от снега и наледи кровель и выступающих элементов фасадов зданий», — добавил руководитель столичного комплекса городского хозяйства.

Из-за плохих погодных условий на усиленный режим работы перешли также все медицинские организации столичного Департамента здравоохранения.

В городе дежурят 1020 бригад скорой медицинской помощи и 150 — неотложной помощи. Прием в травматологических пунктах и приемных отделениях больниц ведется круглосуточно.

Кроме того, в усиленном режиме работают службы Мосгортранса. Бесперебойную работу маршрутов обеспечивают около 300 работников и почти 80 единиц спецтехники. Специалисты предприятия следят за состоянием контактной сети и другими объектами инфраструктуры наземного городского транспорта.

По прогнозу синоптиков, неблагоприятная погода сохранится в столице до вечера 4 февраля. Местами выпадет сильный мокрый снег. Также возможны метель и гололед. Вечером в воскресенье, 4 февраля, столбики термометров опустятся до минус 10.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *