СталинГулаг

16-летний подросток из Твери погиб в свой день рождения, играя в «русскую рулетку»

Вечером 1 января на Трехсвятской, у скамейки напротив кафе быстрого питания, был обнаружен труп 16-летнего юноши. «Скорую» и полицию, увидев человека, лежащего на земле, вызвал персонал кафе. А между тем, рядом с погибшим, находился его друг, который экстренные службы вызывать не спешил.

На месте несколько часов работали полицейские и следователи, приехали родственники и друзья погибшего.

Как стало известно «КП», в первый день нового года Егор, так звали парня, отмечал свой день рождения. При себе у него был травматический пистолет. С другом они играли в так называемую «русскую рулетку» — пуля пробила молодому человеку височную кость, он скончался на месте.

— Я знаю его четыре года, он был положительным парнем. Не знаю, где этот «травмат» он взял. Он никогда не говорил, что у него есть оружие. Видимо, парни просто дурачились, произошел нелепый несчастный случай, — рассказали нам друзья погибшего.

В связи с тем, что погибший был несовершеннолетним, расследованием этого уголовного дела займется сотрудники СУ СК РФ по Тверской области.

В полицейском «УАЗ»ике опрашивали друга погибшего. Как сообщили «КП» источники, близкие к следствию, возможно, ребята находились в состоянии наркотического опьянения, поэтому приятель погибшего и не бросился на помощь, видя, как друг упал замертво.

Однако, это предположение подтвердит или опровергнет медицинская экспертиза. В данный момент все обстоятельства происшествия уточняются. Следствие пока никак официально не комментирует произошедшее.