Япония поддержала новые санкции Вашингтона против КНДР

Власти Японии поддерживают новые американские санкции в отношении КНДР из-за продолжения разработки ядерного оружия и баллистических ракет Пхеньяном. Об этом сообщил советник премьер-министра страны Кэнтаро Соноура, передает телеканал NHK.

По его словам, в последнее время в регионе наметились позитивные тенденции, такие как возобновление диалога Севера и Юга, однако Пхеньян до сих пор не отказался от своей ядерной программы.

«Поскольку Северная Корея не прекратила разработку ядерного оружия и ракет, мы максимально усиливаем давление. Мы приветствуем американские санкции», — заявил советник главы японского правительства.

Он также отметил, что власти Японии изучат, каким образом правительство страны сможет содействовать инициативам США в этом вопросе.

23 февраля минфин США сообщил о введении нового пакета санкций в отношении КНДР. Ограничительные меры затронули 27 организаций, 28 судов и одно физическое лицо. Кроме того, постпред Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли заявила, что Вашингтон также усилит давление на Пхеньян внутри всемирной организации.

Tags

Comments (1)

  1. Сотрудник ТАСС:

    Япония,как и США, очкотрясы, они щас даже против родной мамы поддержат санкции, боятся опиздюрится от КНДР и это правильно.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a