Hot News
  • Россия Министерство труда опубликовало законопроект о повышении прожиточного минимума на 406 рублей.
  • Россия Под Воронежем пьяный разъяренный геймер хотел убить девушек, мешавших ему играть
  • Россия В Министерстве труда заявили, что число пенсионеров в России через 5 лет сократится на 4,6 миллиона
  • Россия КПРФ подала документы на проведение референдума против повышения пенсионного возраста
  • В мире Юнкер и Трамп проведут встречу 25 июля в США
  • Россия Мария Шарапова снялась с турнира WTA в Сан-Хосе

Хейли покинула Совбез ООН во время выступления посла Палестины‍

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли покинула зал Совета безопасности организации, отказавшись слушать выступление посла Палестины Рияда Мансура, сообщает телеканал ABC. Во вторник, 15 мая, в Совбезе ООН обсуждалась ситуация у палестино-израильской границы, где в столкновениях погибли более 50 человек.

В своем выступлении Хейли не согласилась с тем, что столкновения в секторе Газа, вспыхнувшие в минувший понедельник, связаны с открытием американского посольства в Иерусалиме. «Скорее, насилие исходит от тех, кто отвергает существование государства Израиль в любом из мест», — сказала Хейли. «Место нахождения посольства никак не связано ни с определенными границами израильского суверенитета в Иерусалиме, ни с вопросом оспаривания границ Это никоим образом не подрывает перспективы достижения мира», — сказала она.

В своем выступлении она возложила ответственность за произошедшее на движение ХАМАС. «Мы все обеспокоены насилием на Ближнем Востоке. Соединенные Штаты выражают сожаление в связи с человеческими жертвами», — добавила она.

Палестинский посол в своем выступлении обрушился с обвинениями в адрес США. Он указал на то, что обострение обстановки на границе сектора Газа связано с открытием посольства США в Иерусалиме. «Оккупация является основным источником насилия в нашем регионе», — сказал он. «Те, у кого другая риторика и повестка дня, почему вы так часто блокировали транспарентное, независимое международное расследование?» — указал Мансур, не обращаясь напрямую к Соединенным Штатам. Также он подверг критике Совбез ООН за бездействие по событиям в Палестине.

В минувший понедельник, 14 мая, США официально перенесли свое посольство в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим. В ответ в секторе Газа начались массовые беспорядки, где в столкновениях погибли более 50 человек.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a