Hot News

Visa прокомментировала массовый сбой в работе карт

Произошел сбой в обработке некоторых транзакций по картам Visa в Европе, при этом карты Visa, выпущенные российскими банками, обслуживаются в штатном режиме. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Visa в России.

«В настоящее время отмечаются неполадки в обслуживании карт Visa. Инцидент привел к сбою в обработке некоторых транзакций по картам Visa в Европе», — пояснили в пресс-службе. Все обстоятельства случившегося выясняются, идет работа над тем, чтобы разрешить ситуацию «как можно скорее».

«Мы также подтверждаем, что обработка транзакций по картам Visa в России осуществляется в рабочем режиме. Сообщений от российских банков-эмитентов о сбоях в работе российских карт Visa за границей не поступало», — добавили в Visa в России.

Владельцы карт Visa в Европе столкнулись с невозможностью проведения платежей 1 июня. Independent сообщала, что платежи по картам не проходят на территории Великобритании. Владельцы карт, как отмечало издание, при попытке расплатиться ими на сайтах или в магазинах получают сообщение о разрыве связи с сервисом или отказ в проведении платежа. Сообщения о перебоях в работе с картами поступали также из Ирландии и других стран. В Visa признали факт перебоев и пообещали решить проблему в короткие сроки.

Пишет: РБК

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a