В Steam появился симулятор стрелка в американской школе.

Разработчики обещают возможность играть за преступника или бойца спецслужб, а также мультиплеер.

В магазине Steam появилась страница игры Active Shooter («Безумный стрелок»). Она посвящена теме стрельбы в американских школах, а её релиз запланирован на 6 июня.

Судя по всему, создатели полагаются в основном на провокационный характер шутера. Описание игры написано с грамматическими ошибками, а среди её особенностей перечислены «впечатляющий искусственный интеллект», «ситуации как в жизни» и «реалистичное управление от первого лица».

Только в Active Shooter вы сможете выбрать, за кого играть — элитного бойца спецназа или самого стрелка. Вашей задачей будет нейтрализовать цель (безумного стрелка) или же стать самой целью.

Перебейте как можно больше гражданских, а также силы противников! Выбор за вами!

из описания Active Shooter в Steam

На странице также есть «контент-план» на первую неделю после релиза. В нём всего два пункта — некие «кооперативные миссии» и «полноценный мультиплеер». При этом в Steam значится, что Active Shooter — однопользовательская игра.

В описании «симулятора» также есть призыв от авторов отнестись к игре, как шутке. Судя по всему, таким образом создатели Active Shooter хотят избежать претензий от игроков.

Просим вас не воспринимать всё это всерьёз. Игра задумана как симулятор и ничего больше. Если вы хотите нанести вред кому-то, пожалуйста, обратитесь к местному психиатру или позвоните в службу 911. Спасибо.

из описания Active Shooter в Steam

Игра появилась на торговой площадке Valve несколько дней спустя после нападения на школу в пригороде американского Хьюстона, штат Техас, где погибло десять человек.

Судя по странице студии-разработчика Revived Games в Steam, ранее она выпускала проекты о различных общественных событиях и интернет-трендах. К примеру, одна из них посвящена скандалу об утечке личных данных пользователей Facebook, а другая — криптовалюте.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a