В России предложили создать термоядерную мегаракету за 210 миллиардов долларов

Доктор военных наук, член‐корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков предложил человечеству перестать драться между собой и готовиться к внеземным опасностям, таким как астероиды, которые куда опаснее, чем междоусобные войны людей. Статью военного эксперта опубликовал «Военно‐промышленный курьер».

 

По словам ученого, жителям планеты уже сейчас нужно приступить к созданию термоядерной ракеты, способной нести заряд мощностью до 100-200 мегатонн.

Перед опасностью исчезновения человека как биологического вида все наши геополитические, тем более мелкие противоречия выглядят дракой детей за игрушку в песочнице

— Константин Сивков.

Он уверен, что любой астероид, потенциально угрожающий планете нужно уничтожить на расстоянии не менее 240 тысяч километров от Земли. И уже сегодня у человечества есть возможности построить мегаракету, способную на такие дальние полеты.

Для своевременного обнаружения опасных астероидов Сивков предлагает создать «систему регулярного всенаправленного контроля околоземного пространства».

Причем управлять им не должны специалисты специального «ученого совета», состоящего из бизнесменов, политиков, военных и «представителей любых транснациональных структур», которые «выдвигают людоедские теории о целесообразном сокращении численности людей».

Он отметил, что людям обойдется такое оружие в 25-30 процентов нынешнего американского военного бюджета, который в 2018 году составил 700 миллиардов долларов. По словам ученого, сумма подъемная для мирового сообщества, тем более что выделять деньги потребуется не единовременно, а в течение семи-девяти лет.

Читайте также

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a