Hot News

В Калининграде судят Деда Мороза, который сломал подростку челюсть за отказ прочитать стихотворение

В эти дни в городе Светлогорске Калининградской области рассматривается уголовное дело против мужчины нанесшему физические повреждения подростку.

Как сообщает пресс-служба светлогорского суда, в ночь с 31 января 2017 года по 1 января 2018 года подозреваемый в костюме Деда Мороза разгуливал по улицам Светлогораска и предлагал прохожим прочитать ему новогодние стихи. С подобной же просьбой мужчина обратился к подростку, который возвращался домой с другом после прогулки. Однако на свое предложение «Дед Мороз» получил жесткий отказ. Подозреваемого разозлило подобное поведение ребёнка, он оглушил парня посохом в лицо и скрылся с места преступления. Подростка с переломом нижней челюсти госпитализировали в ближайшую больницу, где он и провел новогодние праздники.

По горячим следам «Дед Мороз» был задержан оперативниками. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). В ходе следствия выяснилось, что «сказочный персонаж» ранее был судим. В этот раз суд ратует за лишение свободы до трех лет.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a