В Башкирии чиновницу подозревают в получении взятки бумагой для принтера

Следственный комитет республики Башкортостан возбудил уголовное дело в отношении главы администрации сельского поселения «Архангельский сельсовет». Главу сельсовета судят по подозрению в получении бумаги форматом А4 стоимостью 6 тыс. рублей и денежных средств в сумме 7,5 тыс. рублей за фиктивное заполнение табелей учета рабочего времени.

Как сообщается на сайте ведомства, в ноябре 2015 и июле 2016 года двое местных жителей отбывали наказание в виде обязательных работ в администрации сельского поселения. По версии следствия, глава администрации «внесла заведомо ложные сведения в табели учета рабочего времени о выполнении обязательных работ в количестве 120 и 100 часов соответственно».

«Фиктивные табели учета использования рабочего времени были представлены в соответствующие надзорные органы, и судебные постановления исполнены не были. Умышленные незаконные действия главы сельского поселения подорвали авторитет государственных органов и судебной системы России в целом», — сказано в информации СК.

В данный момент проводятся следственные действия и установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также судебно-почерковедческая экспертиза по делу.

По данным портала ProUfu.ru, уголовное дело по части 2 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» возбуждено в отношении главы сельского поселения «Архангельский сельсовет» Марины Адамчук.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a