Hot News
  • Россия Выяснилось, что российские власти ударили по экономике сильнее, чем санкции Запада
  • Россия Грудинин проиграл Жириновскому центнер клубники в футбольном споре
  • Россия В петербургской гимназии олимпиадников лишили стипендий из-за задержаний на митинге
  • Россия Немецкое СМИ обвинило российских футболистов, нюхавших нашатырь, в употреблении допинга
  • Россия Илон Маск лично привез в Таиланд мини-субмарину, которая спасет детей из затопленной пещеры
  • Россия Сенатор из США побывав в России заявил, что иметь дело с российскими властями — все равно что «иметь дело с мафией»

Telegraph назвала имена первых в мире биткойновых миллиардеров

По данным газеты, состояние братьев Тайлера и Кэмерона Уинклвосс оценивается в 100 тыс. биткойнов, что эквивалентно $1,17 млрд

Американские братья-близнецы Тайлер и Кэмерон Уинклвосс стали первыми в мире биткойновыми миллиардерами. Об этом в воскресенье пишет британская газета The Sunday Telegraph.

Издание оценивает состояние братьев в 100 тыс. биткойнов. При курсе в $11,7 тыс. за один биткойн (на 3 декабря по данным криптовалютной площадки Coinmarketcap) это около $1,17 млрд.

По данным газеты, бизнесмены приобрели криптовалюту на $11 млн в 2013 году, когда один биткойн стоил всего $120 за штуку. При этом деньги на покупку они отсудили у основателя компании Facebook Марка Цукерберга, вместе с которым учились в Гарварде. Суд встал на сторону близнецов в деле об авторских правах на идею социальной сети.

Между тем бизнесмены, как указывает издание, решили не только покупать криптовалюту, но и открыть собственную онлайн-биржу и венчурный фонд. По информации газеты, на сегодняшний день братьям Уинклвосс принадлежит каждый сотый биткойн в мире.

Пишет: ТАСС

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a