СМИ сообщили о положительном результате пробы В Крушельницкого

Российский керлингист Александр Крушельницкий был уличен в применении мельдония, вторая допинг-проба также дала положительный результат. Об этом сообщает Inside The Games, а также «Чемпионат.com» и «Спорт-Экспресс».

Пресс-атташе сборной России Константин Выборнов подтвердил РБК, что пробу B уже  вскрыли, однако заявил, что результатов пока нет. «Олимпийские спортсмены из России» Константин Выборнов. «Никакого результата пока нет. Ожидается он либо сегодня вечером (по корейскому времени), либо завтра утром», — сказал он.

О положительном результате допинг-пробы А стало известно накануне, 18 февраля. Вице-президент Федерации керлинга России Андрей Созин подтвердил, что речь идет о Крушельницком, однако добавил, что в команде перестали употреблять мельдоний в конце 2015 года, когда этот препарат вошел в число запрещенных.

Александр Крушельницкий выиграл первую медаль сборной России на этой Олимпиаде. В паре со своей супругой Анастасией Брызгаловой он завоевал бронзу в дабл-миксте.

Если российская пара будет лишена медали, бронза достанется норвежцам, которые проиграли россиянам в матче за третье место. В настоящий момент на счету сборной России одиннадцать олимпийских медалей — три серебряные и восемь бронзовых.

Tags

Comments (1)

  1. Геннадий:

    Неужели никому в голову не приходит такая простая мысль — взять у него еще одну пробу, а потом уже ломать копья? Тут что-то не так.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a