Hot News

СМИ объяснили массовое увольнение немецких военных летчиков

О массовом увольнении летчиков из рядов бундесвера (армии ФРГ. — Ред.) и возможных причинах этого сообщил немецкий журнал Contra Magazin. По данным издания, из почти 120 пилотов, летающих на многоцелевых истребителях четвертого поколения Eurofighter Typhoon, уволились семеро.

В пресс-службе ВВС ФРГ в комментарии журналу назвали увольнения летчиков прискорбными, но добавили, что на боеспособности армии они не скажутся. «Увольнения прискорбны. Однако нашей оперативной боеготовности они не угрожают», — отмечается в сообщении пресс-службы.

Журналисты полагают, что причина увольнений может скрываться в агрессивной политике Североатлантического альянса по отношению к Москве.

«Можно предположить, что они (летчики. — Ред.) просто не хотят воевать. Они не хотят участвовать в подготовке к возможной кампании НАТО против России, в рамках которой немцев обяжут идти на фронт», — приводит выдержку из публикации телеканал «Звезда».

В феврале портал iz.ru писал, что истребители-бомбардировщики «Торнадо», составляющие основу ВВС Германии, постепенно выходят из строя.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a