Скрипалей предложили переправить в США под чужими именами

Сергею и Юлии Скрипалям могут предложить жить в США под новыми именами, чтобы уберечь их от новых покушений на жизнь, передает ТАСС со ссылкой на Sunday Times.

По данным источников британской газеты, сотрудники внешней разведки Великобритании МИ-6 обсудили такую возможность с представителями ЦРУ.

Отмечается, что британские власти рассматривали возможность переезда Скрипалей не только в США, но и в Канаду, Новую Зеландию или Австралию.

«Очевидным местом их переселения является Америка, потому что их с меньшей вероятностью там убьют и там будет легче защитить их под новыми именами», — рассказал собеседник Sunday Times.

Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия пришли в сознание, сообщает газета. Возможно они в скором времени начнут оказывать помощь в расследовании инцидента в Солсбери. Они были найдены без сознания в британском Солсбери 4 марта. По данным британских властей, Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок». Лондон обвинил в произошедшем Россию. Москва неоднократно указывала на бездоказательность данных обвинений. В настоящий момент Сергей и Юлия Скрипали идут на поправку, их состояние больше не оценивается как критическое.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *