Самые необычные субмарины в мире

Самые необычные субмарины в мире

Почитайте про самые необычные субмарины в мире.

Поехали!

«Ульяновск»

Сейчас она только строится. Работы планируется завершить уже в 2023 году.
Субмарины данной серии являются универсальными бойцами. Оснащены торпедами и крылатыми ракетами, используют новые малошумные винты и способно противостоять не только морским, но и наземным силам противника. Подлодка усилит Северный или Тихоокеанский флот.

«Дмитрий Донской».

Плавучий подводный дом. По другому эту махину описать невозможно. Длина подводного крейсера равна высоте девятиэтажного дома. Водоизмещение составляет 50 000 тонн. Построенная еще в советское время(а именно 80е годы), является самой крупной субмариной в истории, уже навела шороху среди западных вояк, и совершенно не зря. На одной ракете Р-39 умещается 10 блоков, мощность которых составляет 200 килотонн каждый, в то время как томная бомба, сброшенная на Хиросиму, была всего лишь 20 килотонн.
В настоящее время крейсер используют для испытаний новейшего вооружения, например ракет «Булава».

«Огайо»

Самыми вооруженными по праву можно считать американские субмарины проекта «Огайо». Всего таких подлодок 18 штук, у каждой на борту 24 баллистические ракеты, мощностью от 100 до 475 килотонн.
Разгоняются до 25 узлов. Максимальная глубина погружения 550 метров

«Варшавянка»

Возвращаясь к российским подлодкам, хочется рассказать про самую «тихую в мире». Главным достоинство, как вы уже догадались, практически полная бесшумность на малом ходу. На вооружении имеется 18 торпед и 8 ракет. Огонь ведётся из шести торпедных аппаратов с 15 секундной автоматической перезагрузкой.

«Рюби»

Самой компактной подлодкой считается французская «Rubis». Её водоизмещение всего 2600 тонн (что в 20 раз меньше, нежели у «Дмитрия Донского»). Длина «субмарины — 73,6 метра, а ширина — всего 8 метров. На вооружении у Франции находится 6 подлодок данного типа, все их можно разместить на футбольном поле. При команде в 57 человек в автономном плавании может находиться до 2 месяцев.

«Статус 6»

И снова наши российские разработчики не перестают удивлять. «Статус-6» это беспилотная атомная подлодка, считается самой таинственной. Работы ещё ведутся, но предполагается, что субмарина будет миниатюрной, это сделает её малозаметной и способной незаметно подобраться к противнику и нанести удар.

Tags
  • #Субмарины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a