Роскомнадзор пообещал ответить в случае лишения RT лицензии в Британии

Роскомнадзор намерен принимать «зеркальные меры» против британских СМИ, если власти Великобритании лишат лицензии на вещание на своей территории российский RT. Об этом говорится в заявлении главы Роскомнадзора Александра Жарова, опубликованном на сайте ведомства.

«Роскомнадзор немедленно примет исчерпывающие зеркальные меры в отношении британских СМИ, работающих в российском медийном пространстве», — сказано в заявлении Жарова.

Ранее с аналогичным заявлением выступила официальный представитель МИДа Мария Захарова. По ее словам, «ни одно» британское СМИ не будет работать в России в случае, если Лондон введет санкции в отношении RT из-за «дела Скрипаля».

Британский медиарегулятор Ofcom ранее допустил отзыв лицензии у российской телекомпании RT как только власти Великобритании смогут доказать причастность России к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Чуть ранее ряд британских парламентариев предложили ограничить «российскую пропаганду» в качестве ответа действиям России.

В свою очередь пресс-служба RT сообщала РБК, что медиарегулятор, по мнению телеканала, выходит за рамки своих обязанностей и «вмешивается в государственные дела». «За эту неделю наш подход к вещанию никоим образом не изменился, он по-прежнему соответствует всем стандартам», — сообщал RT.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a