Hot News
  • Россия Министерство труда опубликовало законопроект о повышении прожиточного минимума на 406 рублей.
  • Россия Под Воронежем пьяный разъяренный геймер хотел убить девушек, мешавших ему играть
  • Россия В Министерстве труда заявили, что число пенсионеров в России через 5 лет сократится на 4,6 миллиона
  • Россия КПРФ подала документы на проведение референдума против повышения пенсионного возраста
  • В мире Юнкер и Трамп проведут встречу 25 июля в США
  • Россия Мария Шарапова снялась с турнира WTA в Сан-Хосе

Путин за рулем «КамАЗа» проехал по Крымскому мосту

Президент России Владимир Путин дал старт работе автомобильной части Крымского моста, отправившись с нулевого километра во главе колонны строительной техники по мосту в сторону Керчи. Глава государства сел за руль «КамАЗа», посадив рядом с собой генерального директора компании «СГМ-Мост» Александра Островского.

В составе колонны порядка 35 машин, среди которых самосвалы, автокраны, цементовозы, цистерны и другая техника, которая использовалась при строительстве моста.

Вдоль трассы на разделительной полосе и на дорожных конструкциях над проезжей частью специально для церемонии расставлены видео-камеры, которые снимают проезд автоколонны с разных точек.

На другом конце 19-километрового моста, в Крыму, Путин принимает участие в митинге-концерте по случаю открытия первой очереди транспортного перехода. Перед строителями, инженерами, рабочими выступят звезды российской эстрады — Лариса Долина, Дмитрий Билан, Валерия, Пелагея, Зара, Олег Газманов, Григорий Лепс и др.

Президент России на концерте заявил, что считает день открытия Крымского моста историческим. «Это чудо свершилось!» — сказал глава государства.

«Искренне поздравляю вас с этим замечательным, праздничным, в полном смысле этого слова историческим днем! Историческим — потому что в разные исторические эпохи, еще при царе-батюшке люди мечтали о том, чтобы построить этот мост, потом вернулись к этому в 30-е годы прошлого столетия, в 40-е, в 50-е и вот, наконец, благодаря вашему труду, вашему таланту этот проект, это чудо свершилось», — обратился Путин к строителям.

Автомобильное движение легкового и общественного транспорта по мосту с обеих сторон будет запущено в среду, 16 мая.

 

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a