Путин: Россия не поощряет вмешательство в выборы в других государствах

Президент Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC, отрывок из которого был показан в эфире в минувшую пятницу, заявил, что Россия не поощряет вмешательство в выборы в других государствах и не занимается такими действиями.

«Нет. Мы не поощряем их и не отдаем приказы о совершении таких действий», — подчеркнул российский лидер. По его словам, какие-то лица могли в этих целях использовать некие инструменты в других странах, отправляя информацию из Франции, из Германии, из Азии, из России. Владимир Путин заверил, что лица, обвиняемые Вашингтоном во вмешательстве в американские выборы 2016 года, не являлись представителями российского правительства. «Ну и что, если они русские? Русских всего 146 миллионов. И что?» — отметил он.

При этом глава государства отметил, что не знает, какой цели могла бы достичь Россия, если бы вмешалась в американские президентские выборы, передает «Интерфакс». «Кто-то действительно верит в то, что Россия, находящаяся на расстоянии тысячи миль, повлияла на исход выборов? Разве для вас самих это не звучит смешно? Это не наша цель — вмешиваться. Мы не знаем, какой цели можно было бы достичь, вмешавшись. Такой цели не было», — заверил он.

Как сообщалось, 16 февраля текущего года власти США выдвинули обвинения в отношении 13 граждан России и трех российских организаций в попытках вмешаться в американские политические процессы и ход предвыборной кампании 2016 года, напоминает ТАСС.

Полностью интервью Владимира Путина американскому телеканалу NBC будет показано в эфире телеканала «Россия 24» после 10:00 субботы, 10 марта.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *