Путин поручил ограничить кадастровую стоимость недвижимости

Помощник президента РФ Андрей Белоусов предлагает сохранить понижающие коэффициенты налога на недвижимость до решения вопроса с кадастровой стоимостью. Об этом он заявил журналистам, комментируя поручение президента РФ Владимира Путина по реализации послания Федеральному собранию.

«На сегодня механизм устроен так, что, к сожалению, эта задача (ограничение разницы между кадастровой стоимостью и рыночной — прим. ТАСС) в целом не решена. И президент дал жесткое поручение, реально жесткое, в течение весны, весенней сессии ее решить. Если ее решить в целом не удастся, нужно будет пойти, мое предположение, на замораживание тех коэффициентов понижающих исчисления налогов, которые сегодня имеются. Сегодня в Налоговом кодексе предусмотрена шкала, она должна за несколько лет дорасти до единицы, пока она 0,2 состоит от того налога, который должен платить с кадастровой стоимости. Надо будет заморозить тогда, и решать этот вопрос, пока мы его не решим», — сказал он.

По словам Белоусова, в настоящее время уже обсуждаются подходы к ограничению разницы между кадастровой и рыночной стоимостью недвижимости.

В пятницу на сайте Кремля были опубликованы поручения президента России Владимира Путина по реализации послания Федеральному собранию. Среди поручений правительству — внести изменения в законодательство об ограничении величины кадастровой стоимости недвижимости. Срок исполнения — 15 июля 2018 года.

 

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a