Путин поручил обеспечить школьников РФ «Билетом в будущее»

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству и Агентству стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) обеспечить реализацию проекта для профессиональной ориентации учащихся 6 — 10 классов школ с 2018 года.

Проект по профориентации школьников называется «Билет в будущее», сообщается в опубликованном в воскресенье, 25 февраля, на сайте Кремля. Там же опубликован перечень поручений президента по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник». Объем финансирования реализации проекта составляет до 1 млрд рублей.

«Правительству РФ с участием АСИ обеспечить принятие нормативных правовых актов о реализации, начиная с 2018 года, проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 — 11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», с объемом финансирования до 1 млрд рублей и числом участников не менее 100 тыс. школьников…», – отмечает Кремль.

Ранее стало известно, что столетний профессор Академии Государственной противопожарной службы МЧС Михаил Безбородько стал самым взрослым участником Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества».

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a