Путин пообещал продумать визовый режим для болельщиков после ЧМ-2018

Президент России Владимир Путин пообещал подумать над упрощением визового режима для иностранных болельщиков с тем, чтобы у них была возможность продолжить знакомство с Россией. Об этом глава государства заявил в субботу, 14 июля, на гала-концерте в Большом театре, посвященном закрытию чемпионата мира по футболу.

Путин обратился к гостям гала-концерта с приветственным словом, в котором подвел итоги завершающегося мундиаля. В частности, президент подчеркнул, что Россия основательно и ответственно готовилась к ЧМ. «И мы искренне рады, что он удался», — констатировал глава государства.

Отдельно Путин остановился на болельщиках, которые приехали поддержать свои сборные. По словам президента, они «представили все многообразие международной футбольной семьи». «Но главное — показали самые лучшие ее качества: дружелюбие, духовное единство, верность спортивным принципам, идеалам равноправия и взаимного уважения», — подчеркнул Путин.

Президент отметил, что иностранные болельщики не раз говорили, что хотели вновь вернуться в Россию, привести свои семьи и друзей. «Мы обязательно продумаем для болельщиков, полюбивших Россию, максимально комфортный визовый режим, обеспечим им возможность продолжить знакомство с нашей страной, тем более что потенциал у этого знакомства неисчерпаем», — пообещал президент. Он подчеркнул, что Россия велика и самобытна, а ее граждане открыты для общения, дружбы и сотрудничества.

Пишет: РБК

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a