Путин оценил президентские выборы как самые прозрачные в истории РФ‍

Президент РФ Владимир Путин оценил прошедшие выборы главы государства как самые прозрачные за всю историю России. Свою оценку ходу голосования он дал 3 апреля во время встречи с главой ЦИК Эллой Памфиловой в Кремле.

«Как многие уже сказали, наверное, это были самые прозрачные, самые чистые выборы в истории нашей страны. В этом, безусловно, и ваша личная заслуга, и заслуга членов всех избирательных комиссий, которые работали на территории Российской Федерации», — обратился Путин к Памфиловой.

Глава государства поблагодарил председателя Центризбиркома и ее коллег за высокий уровень организации, отметив, что эта работа была общенациональной и очень важной для страны.

Памфилова в свою очередь вручила Путину удостоверение главы государства на новый срок полномочий и поздравила с «убедительной чистой победой».

Выборы президента России состоялись 18 марта 2018 года. По результатам голосования Путин набрал 76,69% голосов избирателей и был переизбран на новый шестилетний срок.

В ЦИК отметили, что нарушений закона, которые ставили бы под сомнение итоги голосования, не было. Генпрокуратура РФ также не выявила нарушений на президентских выборах. Эффективными и открытыми выборы признали и наблюдатели ОБСЕ.

Согласно исследованию ВЦИОМ, 88% россиян считают результаты голосования объективными.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a