Hot News

При пожаре в общежитии в Пермском крае пострадали 13 человек

Количество пострадавших во время пожара в общежитии в городе Чусовой Пермского края выросло до 13 человек, сообщил ТАСС министр территориальной безопасности края Андрей Ковтун.

«На текущий момент у нас 13 пострадавших. О состоянии всех пока точно сказать не могу», — сказал он.

Трое пострадавших, как сообщалось ранее, были госпитализированы с ожогами верхних дыхательных путей в хирургическое отделение чусовской районной больницы.

Ковтун добавил, что о расселении общежития речи не идет, так как само здание не пострадало, а 20 квартир вообще не были заселены. После того, как будут восстановлены внутренние помещения, жильцы смогу вернуться. Ранее сообщалось об эвакуации из здания 34 человек. Как минимум 20 из них временно размещены в здании городской школы. Всего, согласно спискам, в общежитии были прописаны более 200 человек.

С пострадавшими при пожаре работают психологи, сообщили в пресс-службе краевого МЧС. На базе средней школы №7 развернут пункт временного размещения, где погорельцам предоставлено горячее питание.

Как уточняет пресс-служба, площадь пожара составила 38 кв. м. Эвакуировано было в общей сложности 37 человек, среди них 13 детей.

Пожар произошел 27 февраля в 00:40 местного времени. Поступило сообщение о загорании в жилом доме по адресу: г. Чусовой, ул. 50 лет ВЛКСМ.

 

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a