Под Петербургом местные власти начали стройку часовни вместо необходимой поликлиники 

В поселке Шушра под Петербургом местные власти одобрили строительство деревянной часовни на месте, где должна быть построена поликлиника. Об этом сообщает телеканал «78».

Численность населения в районе достигла 90 тысяч, однако здесь до сих пор нет полноценного медучреждения.

«Абсолютно безразлично мнение жителей, нужды жителей. Я не очень понимаю, зачем он (Виталий Милонов) избирался», — рассказывает координатор инициативной группы «Активные Шушары» Людмила Лепешкина.

Местные жители остались недовольны политикой депутата, который представляет Пушкинский район. Единственная на 35 тысяч человек взрослая поликлиника № 60 находится на первом этаже жилого здания, поэтому по закону в ней нельзя разместить рентген и кабинет физиотерапии.

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга рекомендовал застройщику возвести полноценную поликлинику напротив здания. Однако на этом месте появилась деревянная часовня.

«О том, что вскоре с легкой руки Милонова здесь появится церковь с пекарней, проговорились строители — никаких информационных щитов на объекте нет», — сообщает телеканал.

При этом, как сообщили в Госстройнадзоре, часовня числится как временная постройка, что не противоречит рекомендациям Комитета по градостроительству и архитектуре.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *