Hot News
  • Россия Госдума поддержала закон о пожизненном наказании для педофилов
  • Россия В Минэкономразвития ожидают резкое снижение темпов роста зарплат
  • Россия «Левада-центр»: ЧМ по футболу заинтересовал россиян больше пенсионной реформы
  • Россия СМИ: Владимира Путина не видели на публике почти неделю
  • Мнения людей 33% россиян верят в выход сборной России в полуфинал ЧМ-2018
  • Россия Мэр Сочи подарил сборной Бразилии матрешку

Песков сравнил ликование россиян после матча с Испанией с Днем Победы

Дмитрий Песков сообщил, что президент «болел, как все россияне болели — от всей души», но не стал приводить другие подробности того, как глава государства переживал за российских футболистов.

 

Также пресс-секретарь президента сообщил, что пока не знает, сможет ли Путин посетить четвертьфинальный матч со сборной Хорватии, который состоится 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи. Песков подчеркнул, что «график президента был сверстан таким образом, что предусматривал посещение президентом матча открытия и матча закрытия чемпионата», и обратил внимание на то, что глава государства «обременен многими обязанностями, которые зачастую не позволяют ему посещать те или иные мероприятия».

Также, комментируя высказывание газеты The Independent о том, что Россия не знала такого триумфа с 1945 года, Дмитрий Песков отметил, что праздник на улицах российских городов после выхода сборной в четвертьфинал действительно можно сравнить с хроникой празднования Дня Победы в 1945 году.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Восторженные и такие эпические оценки триумфа, который был вчера, они понятны с эмоциональной точки зрения. Если посмотреть на улицы многих российских городов вчера, в том числе и Москвы, я сам лично видел, во многом это было сопоставимо с хроникой 9 мая 1945 года, разве что салюта не было».

При этом Песков заявил, что в данном случае речь идет о праздновании победы не в войне, а в спорте.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a