Hot News

Один человек погиб, двое пострадали из-за снегопада в Москве

Из-за падения дерева и порыва линии электропередачи в Москве погиб один человек. «К сожалению, вчерашняя стихия не обошлась без жертв»,— написал столичный мэр Сергей Собянин на своей странице «Вконтакте». По его словам, еще два человека получили травмы.

Как сообщил господин Собянин, в городе из-за непогоды повалены 360 деревьев. Он предупредил москвичей, что сегодня погодные условия могут ухудшиться. «Ожидается мощный снегопад и к тому же шквалистый ветер с порывами до 20 м/сек. От деревьев и проводов надо держаться подальше»,— заявил он.

Столичное управление МЧС объявило штормовое предупреждение. Ведомство предупредило о сильном мокром снеге, гололеде и ветре в Москве, Подмосковье и граничащих с ним областях до конца 4 февраля.

Аварийные службы Мосгортранса из-за сильного снегопада перешли на усиленный режим работы, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе ведомства.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Расписание», по состоянию на 11:25 в столичных аэропортах отменены 18 рейсов (16 в Домодедово и 2 во Внуково), задержаны — 58 (40 в Шереметьево, 12 в Домодедово, 6 во Внуково).

По данным Минэнерго, из-за непогоды во Владимирской, Московской и Тульской областях без света остались более 14 тыс. человек.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a