Hot News

National Interest рассказал об устрашающем НАТО российском истребителе

Военно-политическое издание National Interest назвало российский истребитель Су-27 «наводящим ужас» на Североатлантический альянс.

По данным журнала, при проектировке Су-27 учитывались технические параметры американского истребителя F-15, который, по мнению автора материала, не уступает в скорости и вооружении.

Однако российский самолет показывает гибкость в исполнении перехвата и нанесении наземных ударов. Кроме того, несмотря на различные модификации, разработчики сохранили универсальность истребителя.

Российский Су-27 достигает скорости 2,35 Маха и может разместить до восьми противовоздушных ракет средней или малой дальности.

«В руках опытного пилота Су-27 может совершить ошеломительный ряд маневров, многие из которых удивили зрителей авиашоу в России и Европе», — сказано в публикации.

Также автор материала отметил самолеты Миг-15, Миг-21, Миг-25 и Миг-29. Тем не менее, лучшим назван именно Су-27.

Су-27 — российский истребитель четвертого поколения. Он является одним из основных самолетов ВВС России и обладает практически безграничным потенциалом для модернизации.

Ранее эксперты сравнивали Су-35 с F-22 и F-35 и пришли к выводу, что российские истребители не только не уступают американским самолетам-невидимкам, но и могут успешно вести безвизуальный бой, а в ближнем бою получат преимущество за счет маневренности. Более того, российские системы позволят Су-35 быстрее обнаружить противника-«невидимку» и нанести удар.

В январе Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) приступила к испытаниям истребителя пятого поколения Су-57, который должен заменить Су-27.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a