На Камчатке подростки заставляли четвероклассников драться друг с другом и делали на них ставки

На Камчатке подростки заставляли четвероклассников драться друг с другом и делали на них ставки

 

В сети появилась информация о детской лиге настоящего «бойцовского клуба». В социальных сетях стали распространяться посты о том, что на Камчатке трое школьников заставляли детей драться.

По предварительной информации, 18 октября в городе Елизово недалеко от школы №8 подростки позвали ученика четвертого класса «поговорить». Как выяснилось, цель была далека от простой беседы. Ребенка завели в лес, где их ждал другой школьник. Старшеклассники заставили детей драться прямо на их глазах.

Ситуация и так выходит за границы нормы, однако, общественность была возмущена другими деталями происшествия. Оказалось, что сами организаторы боев делали ставки на результаты драки.

— Я узнала об этом происшествии через мессенджер. На номер пришло сообщение, в котором предупредили родителей о необходимости встречать своих детей после уроков в школе, — рассказывает «КП»-Хабаровск местная жительница Евгения. -В письме было указано, что обоих четвероклассников три подростка завели в лес и заставили драться. Дети были из разных школ и не были знакомы друг с другом. Организаторы боев делали ставки: «победивший» получил 200 рублей. Кроме того, школьники предупредили, что придет еще раз за ним для проведения следующего турнира.

 

В свою очередь проверку начали следователи:

— Следственными органами СК России по Камчатскому краю в случае передачи материалов проверки из органов полиции будут тщательным образом изучены все факты, изложенные в СМИ. Следователи проведут комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Пишет kp.ru.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *