Мединский: расследование в МДТ началось по инициативе Минкультуры

Расследование хищений при проектировании новой сцены Малого драматического театра в Санкт-Петербурге было начато по инициативе Министерства культуры. Об этом в среду заявил министр культуры РФ Владимир Мединский на заседании театрального совета при Минкультуры.

«Расследование было начато по нашей инициативе. Очень доволен, что два года нашей борьбы с подрядчиками увенчались успехом», — отметил Мединский. Он добавил, что считает это «общим успехом» ведомства. «Мы и дальше будем эту скверну выкорчевывать, речь идет о недобросовестных подрядчиках», — заявил министр культуры.

«Слава Богу, что там не задействован театр, вся ответственность будет полностью лежать на подрядчике. Мы театр полностью вывели из-под удара», — сказал Мединский.

В среду управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержало ряд фигурантов по делу о хищении бюджетных средств на сумму не менее 45 млн рублей, выделенных на проектирование новой сцены Академического Малого драматического театра. Вопрос об избрании меры пресечения задержанным решается.

 

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *