Лучшие майнинг-фермы мира

Лучшие майнинг-фермы мира

Добыча биткоин является популярным занятием в мире, посмотрите как майнят профессионалы.

1. Одна из крупнейших китайских майнинг ферм. Китайские фермы отличаются мощной вентиляцией и общественным спонсорством, когда в складчину вкладываются многие жители поднебесной и после чего следят за своим хешрейтом со смартфонов.

2. На этом фото видно как работника майнинг-фермы налаживает работу вышедшего из строя рига. ). Полтысячи ригов работают круглосуточно и производят при этом по 2,5 биткоина ежедневно.

3. Сотрудники собирают майнинг-машины. Фермы в Китае удобны из-за нетребовательности персонала. Более того, в этой стране низкие цены за электроэнергию.

4. Ряды стеллажей с майнинг-ригами на ферме в провинции Гуйчжоу,. Как и большинство фермы в этой стране, она сделана максимально дешево. Риги майнят и биткоины, и эфириум, работая на нескольких алгоритмах.

5. Одна из крупнейших ферм в Китае. Уже сегодня ей принадлежит целых 5% хэшрейта всей биткоин-сети, хотя она еще достроена не до конца. Ферма занимает 4 ангара, причем длина каждого из них 150 метров.

6. На фотографии изображена — «Энигма», Genesis Mining, которая находится в Исландии.

7. Стеллажи с сотнями ASIC’ков на самой крупной в Гонконге ферме. Её площадь составляет не больше трехкомнатной квартиры.

8. Хладагент кипит от тепла чипов ASIC. На биткоин-ферме в Гонконге используется жидкостное охлаждение, что помогает сэкономить на электроэнергии.

9. На фото крупнейшая ферма в России. На ферме 3000 единиц ANTMINER S9, суммарный хешрейт – 38 PH/S. Суммарная потребляемая мощность – 4500 кВт·ч, 3 240 000 кВт ежемесячно. Владелец платит за электричество около 6 500 000 за тот же период. Эта сумма ничтожна по сравнению с доходом: 20 биткоинов в сутки, 600 биткоинов ежемесячно.

Tags
  • #Заработок

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a