Hot News

Как Швеция стала чемпионом мира по хоккею второй раз подряд

Хоккеисты сборной Швециизащитили титул чемпионов мира, обыграв в финале по буллитам команду Швейцарии.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Копенгагене, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). Швейцарцы дважды выходили вперед в основное время благодаря голам Нино Нидеррайтера (17-я минута) и Тимо Мейера (24-я), но шведы смогли перевести игру в овертайм усилиями Густава Нюквиста (18-я) и Мики Зибанежада (35-я). В дополнительной 20-минутке командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Тре Крунур». Решающий бросок исполнил Филип Форсберг.

Шведы стали чемпионами мира второй год подряд и в одиннадцатый раз в истории. Швейцарцы, ни разу не побеждавшие на чемпионатах мира, в третий раз стали обладателями серебряных наград.

Ранее в воскресенье в матче за третье место команда США обыграла сборную Канады со счетом 4:1.

Действующий олимпийский чемпион сборная России дошла на турнире до четвертьфинала, где в овертайме проиграла канадцам (4:5 ОТ).