Грозный оказался самым безопасным городом России

В рейтинге самых безопасных городов страны Грозный занимает первую строчку. Рейтинг составлялся на основе опросов местных жителей.

Информацию предоставил интернет-портал Domofond.ru.

В опросе участвовали более 270 тысяч человек со всей страны.

«Россиянам предлагалось оценить, насколько они согласны с высказыванием «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» по 10-балльной шкале», — сообщает портал.

На первом месте стоит Грозный. Горожане оценили защиту со стороны власти в 8,7 баллов из 10, что является рекордом среди городов страны. Респонденты опроса так же подметили такой фактор, как дружелюбность соседей и готовность людей всегда придти на помощь в трудной ситуации.

Вторую строчку занимает город Сочи. За год он поднялся на целых две позиции, отмечается, что на уровень безопасности в городе положительно повлияла подготовка  к Кубку конфедераций — 2017.
 

Тройку лидеров замыкает Нижневартовск. Далее на четвертом месте следует Сургут, на пятом  Армавир.  Последним в десятке идет город Владикавказ.

 
Самым не безопасным из крупных населенных пунктов стал город Шахты, который находится в Ростовской области. Жители города говорили, что вокруг много диких собак, и им страшно ходить ночью по городу, так как в городе проблемы с освещением. Еще один житель жаловался на канализационные люки без крышек.

Столица нашей родины Москва занимает аж 31-е место с результатом 6,9 балла опережая Питер, который набрал 6,7 баллов и занял  на 42-ю строчку рейтинга.

Tags
  • #Города
  • #Опрос
  • #Россия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *