Hot News

Дональд Трамп заявил, что хочет «поладить» с Россией

Президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы поладить с Россией, но Москва предпочла бы, если бы кресло президента в свое время заняла его соперница Хиллари Клинтон. Трансляцию речи, которую американский лидер произнес перед своими сторонниками в городе Дулут в штате Миннесота, ​вел телеканал Fox News на своем Periscope-канале.

«Я вам кое-что скажу: мы хотим поладить с Россией. Но Россия смотрит и говорит: «Эй, лучше бы она [Хиллари Клинтон] выиграла». Все, что мы сделали, много всего, в том числе санкции… Они смотрят в прошлое и думают: «Лучше бы жуликоватая Хиллари выиграла, было бы лучше для нас», — заметил американский президент.

Говоря о расследовании, которое ведут в США в отношении возможного вмешательства Москвы в американские выборы, Трамп заявил, что следствие не обращает никакого внимания на действия Клинтон — «какие бы преступления она ни совершала». «Что касается меня. Ничего. Никакого сговора. Ничего. Они просто хотят, чтобы мы попали в беду», — заключил Трамп.

Спецслужбы США с января 2017 года ведут расследование дела о возможном вмешательстве России в выборы президента, которые состоялись в ноябре 2016 года. По версии американских правоохранительных органов, члены предвыборного штаба Трампа контактировали с российскими властями. Сам американский лидер неоднократно отрицал свои связи с Россией. Также эти связи отрицают в Москве, заявляя, что в американские выборы не вмешивались

Пишет: РБК

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a