Бывший сотрудник Google подал иск на компанию за дискриминацию белых мужчин

Бывший сотрудник компании Google Джеймс Дамор, уволенный в августе прошлого года, подал на организацию в суд за дискриминацию белых мужчин, сообщает издание Tech Crunch. REUTERS Baz Ratner/File Photo Мало денег. Экс-офицер ЦРУ о контроле США Google и Facebook Целью иска является представить всех сотрудников Google, ставших жертвами дискриминации за свои «консервативные политические взгляды», «мужской пол» и «кавказскую национальность».

Бывшие сотрудники обвиняют компанию в жестоком обращении, наказаниях и увольнении работников, которые «выражали взгляды, отличающиеся от мнения большинства в Google по политическим предметам». Также в иске отмечается, что компания устанавливает «незаконные квоты, чтобы набрать желаемое количество женщин и кандидатов из приоритетных меньшинств».

При этом отмечается, что Google «открыто стыдит менеджеров структурных подразделений, которые не выполняют квоты, а в процессе открыто унижает мужчин и сотрудников кавказской национальности как менее приоритетных, чем другие». Помимо Дамора, в иске участвует еще один бывший сотрудник компании, Дэвид Гудмэн, который проработал в компании три года.

Ранее Джеймс Дамор (James Damore) подтвердил, что был уволен из корпорации Alphabet Inc. (владельца поисковой машины Google) после того, как опубликовал докладную записку, в которой предполагал, что женщины менее способны к работе в технических областях из-за «биологических различий».

Источник — РИА Новости

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a