Британский хирург признал в суде, что во время операций выжигал свои инициалы на печени пациентов

Британский хирург признал себя виновным в выжигании лазером его инициалов на печени двух пациентов во время операции по трансплантации. Об этом сообщает газета The Guardian.

Прокурор заявил во время суда, что действия доктора «не просто этически неправильны, а являются преступлением». Особенно его удивило, что манипуляции были проведены в присутствии других врачей.

«Автографы» медика обнаружили его коллеги во время проведения повторных операций пациентам. Медицинское сообщество страны считает, что происшествие бросает тень на деятельность врачей в целом, и необходимо серьезно отнестись к инциденту.

Обвиняемый находится на данный момент на свободе под залогом, решение по делу будет вынесено 12 января.

Как сообщает газета, Брэмхолл на протяжении 12 лет работал хирургом в госпитале королевы Елизаветы II в Бирмингеме. Также он обучал студентов и занимался исследовательской деятельностью. Мужчина был позже отстранен от должности после того, как стало известно об обвинении.

Однако, некоторые пациенты не согласны с тем. что врач совершил серьезную ошибку и считают, что его необходимо восстановить в должности. «Если даже он и правда выжег свои инициалы на пересаженной печени, неужели это настолько плохо? Мне было бы все равно, если бы он сделал это со мной. Человек спас мне жизнь», — приводит издание слова одной из его пациенток.

Источник — ТАСС

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *