Британия передала Юлии Скрипаль предложение российского посольства

МИД Великобритании заявил, что передал дочери отравленного в Солсбери британского шпиона и экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Юлии предложение посольства России о консульской помощи, и теперь решение за ней.

«Мы передали госпоже Скрипаль предложение российского посольства о консульской помощи. Госпожа Скрипаль теперь может решать, принять ли и когда принять это предложение, но пока она этого не сделала», — заявил представитель британского ведомства. Его слова приводит «РИА Новости».

В МИД Британии также выразили радость по поводу улучшения состояния Скрипаль.

«Отдаем должное медицинским работникам, которые лечат ее и господина Скрипаля с момента нападения на них», — добавил собеседник агентства.

Ранее 5 апреля Скотленд-Ярд опубликовал сообщение Юлии Скрипаль, в котором она рассказывает, что очнулась более недели назад и чувствует себя нормально. О состоянии своего отца женщина не упомянула.

Позднее в тот же день посол РФ в Лондоне заявил, что у Москвы нет никаких проблем с Сергеем Скрипалем и его дочерью, решение о возвращении в Россию принимать им.

Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом в британском городе Солсбери 4 марта. Сразу после инцидента власти Великобритании бездоказательно обвинили в произошедшем Россию. Москва категорически отвергла обвинения, указав на их полную голословность и на отсутствие мотивов и химоружия у РФ.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a