Богатейшие люди в следственном комитете России

Рейтинг богатейших людей в следственном комитете и их жён.

В соответствии с декларациями о доходах в Следственном комитете насчитывается 454 высокопоставленных чиновника. Половина из которых задекларировали свой доход более чем на 1 миллион рублей за год.

Недвижимость за границей имею лишь трое чиновников, у двоих из которых она находится в Украине и у одного в Молдавии.

Стоит отметить, что за 2016 год доходы родственников оказались выше, нежели самих следователей.

Так почётное первое место занимает жена Руслана Залялиева — заместителя руководителя СУ СКР в республике Татарстан, который задекларировал свой доход, как 1,9 млн. рублей, земельный участок, жилой дом на нём 48 кв.м. и небольшая квартира(33 кв.м.), в то время как у супруги в собственности находятся: две квартиры 120 и 140 квадратных метров соответственно, место в подземном гараже и Mercedes-Benz GLK 220 CDI

На втором месте расположилась жена Олега Борисова — заместителя руководителя Главного военного СУ СКР. Её доход составил 18,7 млн. рублей, а у супруга всего лишь 6,8 млн. рублей

Далее хотелось бы поговорить о мужьях, чьи доходы всё таки превысили доходы жён.

Первым отличившимся является Эдуард Шрамко — заместителем руководителя УСК по Пермскому краю задекларировавший 16,7 млн. рублей и машину Toyota Lexus RX 200T, недвижимостью не владеет, в отличии от своей супруги, владеющей двумя земельными участками, суммарная площадь которых составляет 3450 кв.м. и сравнительно небольшой квартирой 60 кв.м. Столь сознательные граждане подали и декларацию за своего несовершеннолетнего сына, видимо приучая его к взрослой жизни, не смотря на то, что его доход составил 28 копеек.

Следующим в списке оказался Евгений Лагацкий — руководитель Восточно сибирского СУ на транспорте указавший 9,1 млн рублей, земельный участок (1104 кв. м), квартира (154 кв. м) и автомобиль Honda CR-V. Супруга задекларировала всего лишь 750 тыс. рублей.

Эту тройку завершает Александра Липало — руководитель СУ СКР по Камчатскому указавший 8,5 млн. рублей. Обременять себя недвижимостью он так же не стал, оставив эти хлопоты супруге предоставившей следующие сведения: квартира (66 кв. м), жилоц дом (99 кв. м), земельный участк (459 кв. м.) и два автомобиля – Nissan Murano и Mercedes-Benz E 200 , доход в денежном эквиваленте составили скромные 118 тысяч рублей.

Работая над данной статьёй мы не могли обойти стороной Председателя СК РФ Александра Бастрыкина, по опубликованным данным заработавшего меньше некоторых своих подчинённых -7,9 млн. рублей. Его супруга заработала 4 млн. рублей, при этом в собственности находятся: квартира(216 кв.м.), две дачи (общ. площадь -432 кв.м.), а так же одна квартира(224 кв.м.) находящиеся в пользовании.

Tags
  • #Зарплата
  • #Мнения
  • #Рейтинг
  • #Россия
  • #Следственный_комитет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *