Безработица за неделю выросла в 61 регионе России

Безработица за неделю выросла в 61 регионе России

Число официально зарегистрированных безработных граждан за прошлую неделю увеличилось на 0,7% и достигло 719,4 тыс. человек, сообщили в Министерстве труда. По данным ведомства, безработица выросла в 61 регионе страны. «Наибольший рост наблюдался в Ненецком автономном округе, республиках Бурятия, Крым, Мордовия, Кабардино-Балкарской Республике, Алтайском крае, Астраханской, Омской, Курганской областях, Еврейской автономной области»,— цитирует «РИА Новости» пресс-службу Минтруда.

В 21 регионе с 15 по 22 ноября было зафиксировано уменьшение численности безработных россиян. Наибольшее снижение наблюдалось в Севастополе, Кемеровской, Брянской, Ленинградской, Сахалинской, Ульяновской, Псковской и Пензенской областях, а также в Чукотском автономном округе, Хабаровском крае.

В Минтруде добавили, что к 22 ноября общее число работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное время, а также получивших отпуска, превысило 124 тыс. человек. При этом число вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, по состоянию на прошлую среду составило 1,5 млн единиц.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a