Баста выплатил Децлу 350 тыс. рублей за оскорбления в соцсетях

Рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий (псевдоним Децл — прим. ТАСС) перечислил в один из благотворительных фондов почти все деньги, полученные по иску за оскорбление от другого репера Василия Вакуленко, известного под псевдонимом Баста. Об этом ТАСС сообщил в пятницу юрист истца Роман Лалаян.

«80% от суммы (взысканной по иску) мой доверитель отправил в тот же благотворительный фонд, который получал уже от Кирилла деньги по первому иску», — сказал защитник, не уточнив название благотворительной организации.

Он также отметил, что «вопрос давно закрыт», деньги с Вакуленко были получены месяц назад. «Мы получили исполнительный лист и в соответствии с законом предъявили его в банк, где у Вакуленко находится счет, и кассово нам по этому исполнительному листу списали денежные средства, — пояснил Лалаян. — Друг перед другом финансовых обязательств они не имеют».

В августе 2017 года Октябрьский районный суд Ростова обязал Вакуленко выплатить Толмацкому 350 тыс. рублей в качестве компенсации за оскорбления в соцсетях. Изначально Толмацкий подал в суд четыре иска на общую сумму 4 млн рублей, которые позже были объединены в один. Вакуленко с решением суда не согласился, так как, по его утверждению, «оценочные суждения» в отношении Толмацкого в соцсети были высказаны «в игровой форме’.

Ростовский областной в октябре 2017 года признал это решение законным и оно вступило в силу.

В 2016 году ростовский суд взыскал с Вакуленко 50 тыс. рублей по первому иску Толмацкого. Конфликт разгорелся после того, как Толмацкий пожаловался в соцсети на громкую музыку в ночном клубе Вакуленко, которая мешает спать членам его семьи, и при этом негативно высказался о самих музыкальных произведениях. Грубый ответ Вакуленко в той же соцсети стал поводом для обращения Толмацкого в суд.

Пишет: ТАСС

 

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *