Американский бизнесмен поверил в Россию и пошел против санкций США

Глава Roger Holdings Inc. Джим Роджерс увеличил объем инвестиций в краткосрочные рублевые облигации, после того как власти США объявили о расширении введенных в отношении России санкций, сообщает Bloomberg. Он пояснил, что не боится никаких санкций в ситуации, когда цены на нефть достигли максимума с 2014 года.

​«Нефть растет, ситуация улучшается, санкции не будут вечными и не нанесут такого уж урона. Многие страны мира не обращают на них внимания», — пояснил инвестор.

В конце марта Роджерс, выступая в эфире Bloomberg, говорил, что приобретает непопулярные бумаги в расчете на то, что они когда-нибудь вырастут, и рассчитывает в случае снижения котировок купить побольше рублей, государственных облигаций и акций. Однако 6 апреля Минфин США объявил о расширении своего санкционного списка (SDN), в который были включены 14 компаний из России и 24 россиянина, в том числе миллиардеры Олег Дерипаска, Сулейман Керимов, Виктор Вексельберг и т.д. В течение следующих нескольких дней курс рубля резко упал, опустившись 11 апреля до 65 руб., но затем немного скорректировался.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a