79% россиян думают провести отпуск дома или на даче

По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, россияне все больше становятся домоседами. 45% людей в этом году планирует провести отпуск дома, 34% отдыхать будут на даче.

Только 4% респондентов думают поехать за границу.

Половина опрошенных призналась, что для них главная причина домашнего отпуска — бедность. Просто нет денег на то, чтобы поехать куда-нибудь.

Еще в 2018 году в России рекордное количество людей попало в списки невыездных из-за долгов. В Федеральной службе судебных приставов рассказали о 2 млн. 300 тыс. россиян, занесенных в черные списки. Такого количества должников не было еще никогда.

37% граждан рассказали в опросе, что хотели бы отдохнуть летом в Крыму, если бы могли себе позволить. Но поедет на полуостров лишь 9% участников исследования .

Больше всего Крым любят за красивую природу, чистое море, хорошие пляжи, приятный климат. А главный недостаток курорта — цены. Люди жалуются, что проживание и услуги на полуострове стоят, как в Турции, а уровень сервиса до иностранного сильно не дотягивает.

Россиянам, которые могут позволить себе выездной отдых, надоело экономить. Участники опроса рассказали, что планируют потратить за время отпуска по 44 тысячи на человека — это на 11% больше, чем в 2017-м.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a